Переговоры Украины и России: украинская делегация прибыла на границу с Беларусью

Читати українською
Украинская делегация прибыла в район украино-белорусской границы для участия в переговорах с представителями Российской Федерации.

Украинская делегация прибыла в район украинско-белорусской границы для участия в переговорах с представителями Российской Федерации.

В состав делегации вошли председатель фракции «Слуга народа» Давид Арахамия, министр обороны Украины Алексей Резников, советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк, первый заместитель главы делегации Украины в Трехсторонней контактной группе Андрей Костин, народный депутат Рустем Умеров и заместитель министра иностранных дел Украины Николай Точицкий.

Ключевой вопрос переговоров – немедленное прекращение огня и отвод войск с территории Украины.

Ранее Александр Лукашенко позвонил по телефону Владимиру Зеленскому. Политики договорились о переговорах на украинско-белорусской границе.

25 февраля Владимир Зеленский обратился к Владимиру Путину с предложением провести переговоры: «Хочу еще раз обратиться к президенту Российской Федерации. По всей территории Украины идут бои. Давайте садиться за стол переговоров. Чтобы остановить гибель людей».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: