Зеленский рассказал подробности разговора с Лукашенко

Читати українською
Разговор с Александром Лукашенко был предметным. Он заверил Зеленского в том, что из Беларуси в Украину войска не пойдут.
president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский сегодня впервые за два года поговорил с Александром Лукашенко – телефонный разговор был очень предметным.

«Я подробно объяснил ему невозможность нашего столкновения. Я не хочу, чтобы ракеты, самолеты и вертолеты летели в Украину из Беларуси. Я не хочу, чтобы шли войска в Украину из Беларуси. И он меня заверил в этом», – рассказал Зеленский во время очередного обращения.

По его словам, Лукашенко обратился к нему с предложением, что украинская и российская делегации встретились на реке Припять – без всяких условий.

«Скажу прямо, как всегда: я не очень верю в результат этой встречи, но пусть попробуют. Чтобы потом ни у одного гражданина Украины не было никакого сомнения, что я как президент не пытался остановить войну, когда был пусть и маленький, но все же шанс», – заявил глава государства.

Ранее в Центре оборонных стратегий допустили, что Александр Лукашенко может принять решение об участии своих военных в войне против Украины на стороне Российской Федерации.

Напомним, 24 февраля российские войска атаковали Украину, в том числе при поддержке Беларуси.

Сегодня со стороны Беларуси был произведен ракетный обстрел: под удар попала военная часть вблизи города Владимир в Волынской области.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: