Австралия ввела санкции против Путина и членов Совбеза РФ

Читати українською
Австралия вводит финансовые санкции и запрет на поездки для Путина, Лаврова, Шойгу, Мишустина и Колокольцева.

Австралия вводит персональные финансовые санкции и запрет на поездки в отношении президента России Владимира Путина и постоянных членов Совбеза РФ: министра иностранных дел Сергея Лаврова, министра обороны Сергея Шойгу, премьер-министра Михаила Мишустина и министра внутренних дел Владимира Колокольцева.

Об этом говорится на сайте премьер-министра страны.

Нападение России: какую помощь уже получила Украина и какие санкции ввел против РФ мирМИД Украины обнародовал перечень санкций, которые ввели государства против России после вторжения в Украину.

«Президент Путин, министр иностранных дел Лавров и министр обороны Шойгу несут прямую ответственность за неспровоцированное и незаконное дальнейшее вторжение России в Украину. Австралия будет работать с НАТО и другими нашими партнерами, чтобы предоставить летальное и нелетальное военное снаряжение, медикаменты и финансовую помощь для поддержки народа Украины», – говорится в сообщении.

Австралия также внесет 3 млн долларов в трастовый фонд НАТО для Украины.

На сегодняшний день Австралия наложила санкции на более чем 350 россиян. Страна также вводит санкции против 13 белорусских физических и юридических лиц, в том числе министра обороны Виктора Хренина, который «способствовал и подстрекал путинскую агрессию, позволяя России совершать атаки из Беларуси».

Напомним, ранее США, Евросоюз и Британия ввели санкции против Владимира Путина, Сергея Лаврова и Совбеза России.

27 февраля в Евросоюзе объявили о новом пакете санкций против России из-за вторжения в Украину. В частности, для России будет полностью закрыто воздушное пространство. Против Беларуси также введут ограничительные меры.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: