Закрытие неба и запрет на транзакции с Центробанком: в ЕС объявили о новых санкциях против РФ

Читати українською
Евросоюз закрывает для России воздушное пространство. Также будет бороться с пропагандистской машиной Кремля.
twitter.com/vonderleyen

Европейский Союз вводит новые санкции против России из-за вторжения в Украину. В частности, для России будет полностью закрыто воздушное пространство.

Об этом сегодня объявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

«Во-первых, мы закрываем воздушное пространство ЕС для самолетов, принадлежащих России, зарегистрированных в России или контролируемых Россией. Они не смогут приземлиться, взлететь или пролететь над территорией ЕС. В том числе и частные самолеты олигархов», – заявила Урсула фон дер Ляйен.

Нападение России: какую помощь уже получила Украина и какие санкции ввел против РФ мирМИД Украины обнародовал перечень санкций, которые ввели государства против России после вторжения в Украину.

Во-вторых, Евросоюз будет бороться с пропагандой Кремля: Russia Today и Sputnik, а также их дочерние компании «больше не смогут распространять свою ложь для оправдания путинской войны».

В-третьих, ЕС запретит все транзакции с Центральны банком России.

Кроме того, новые санкции будут введены и против режима Александра Лукашенко, которого в ЕС назвали «вторым агрессором в этой войне». Санкции ударят на наиболее важным секторам экономики Беларуси.

Напомним, в ЕС решили одобрить персональные санкции против президента России Владимира Путина, министра иностранных дел России Сергея Лаврова и членов Совета безопасности России.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: