Украина готова говорить о нейтральном статусе, но не видит гарантий от РФ – Зеленский

Читати українською
Сейчас судьба всей Украины зависит от украинской армии, украинского народа и поддержки зарубежных друзей
Владимир Зеленскийpresident.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что готов говорить о нейтральном статусе Украины, так как НАТО откровенно струсил брать ее в свои ряды. Однако нет никаких гарантий от России, что война прекратится.

Об этом он заявил в своем видеообращении.

«Я спросил сегодня у 27 лидеров Европы будет ли Украина в НАТО, спросил прямо. Все боятся. Не отвечают. А мы не боимся ничего. Не боимся России, не боимся говорить с Россией, говорить обо всем: гарантиях безопасности для нашей страны и нейтральный статус (мы же сейчас не в НАТО), но какие при этом у нас будут гарантии» - сказал президент.

Зеленский добавил, что сейчас судьба всей Украины зависит от украинской армии, украинского народа и поддержки зарубежных друзей.

Ранее президент Владимир Зеленский призвал лидеров Европейского союза ввести жесткие санкции против России за нападение на Украину. Кроме того, ночью 25 февраля Зеленский опубликовал новое видеообращение к украинцам.

За первый день войны погибло 57 граждан Украины. По предварительным данным, в ходе вторжения в Украину Россия потеряла почти 400 своих военных.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: