Российская военная техника нарушила госграницу в четырех областях

Читати українською
Пограничники сообщили о наступлении бронированной техники РФ через государственную границу, которому предшествует артиллерийский обстрел.

Российская военная техника, в том числе бронированная, нарушила государственную границу в Черниговской, Сумской, Луганской, Харьковской областях.

Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины.

Наступлению российских войск через государственную границу предшествует артиллерийский обстрел, далее движется военная техника.

«В частности, в Черниговской области вражеская техника прошла через пункты пропуска «Сеньковка» и «Гремяч» и по другим направлениям. Также движение колонн произошло через пункт пропуска «Бударки» в Харьковской области и на направлении пункта пропуска «Милово» в Луганской области. Обстрелу подверглись большинство пограничных подразделений и пограничные наряды Луганской, Сумской, Харьковской, Черниговской и Житомирской областей», – говорится в сообщении.

По имеющейся информации, среди пограничников несколько военнослужащих получили ранения. Военнослужащие ГПСУ вместе с Вооруженными силами принимают все меры, чтобы остановить врага.

Ранее стало известно, какие потери понесла ВСУ.

ВСУ продолжают сопротивляться вооруженным силам агрессора. Не останавливается работа также на дипломатическом направлении. Украинцев призывают сохранять спокойствие и быть готовыми реагировать на сирены и отходить в укрытия. Глава британского правительства Борис Джонсон пообещалдействовать решительно вместе с союзниками, чтоб остановить агрессора.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: