Эрдоган отреагировал на признание Россией «Л/ДНР»

Читати українською
Лидер Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал признание Россией «Л/ДНР» неприемлемым и раскритиковал западные страны за неэффективность саммита по безопасности в Мюнхене.
Українські новини

Лидер Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал признание Россией «Л/ДНР» неприемлемым и раскритиковал западные страны за неэффективность саммита по безопасности в Мюнхене.

Об этом сообщает издание Daily Sabah.

«Турция направила четкие сигналы относительно продолжающейся напряженности между Россией и Украиной, призывая к здравому смыслу и к тому, чтобы обе стороны придерживались международного права», - сказал турецкий лидер.

Эрдоган добавил, что Анкара ясно дала понять, что против признания Россией этих регионов.

«Мы искренне стремились к деэскалации напряженности в этом кризисе и направили свои сообщения относительно решения вопроса», - сказал президент Турции, отметив, что признание «Л/ДНР» является явным нарушением политического единства, суверенитета и территориальной целостности Украины.

Эрдоган также раскритиковал Мюнхенский саммит за его неэффективность.

«На мой взгляд, Мюнхенская конференция была не чем иным, как саммитом НАТО», - сказал турецкий лидер.

Напомним, президент России Владимир Путин 21 февраля заявил о признании суверенитета самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Путин поручил МИД РФ установить дипломатические отношения с ДНР и ЛНР.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что получил запрос от украинского МИД о разрыве дипломатических отношений с РФ, и пообещал рассмотреть и проработать его.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: