У Байдена назвали условие для встречи с Путиным

Читати українською
Байден готов встретиться с Путиным после встречи главных дипломатов стран, если Россия не вторгнется в Украину.
Слово и дело

Президент США Джо Байден готов встретиться с президентом Владимиром Путиным после встречи главных дипломатов стран – Энтони Блинкена и Сергея Лаврова, если Россия не вторгнется в Украину.

Встреча Блинкена и Лаврова должна состояться на текущей неделе в Европе при условии, что РФ не начнет военные действия, говорится в заявлении пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки.

Краш-тест для общества: эксперт оценил психологический аспект угрозы вторжения РФПолитолог рассказал, почему ситуация вокруг угрозы вторжения России стала психологическим тестом для общества.

Спикер отметила, что американская сторона всегда готова к дипломатии и «к быстрым и суровым последствиям, если Россия вместо этого выберет войну».

Как известно, государственный секретарь США Энтони Блинкен в очередной раз заявил, что Россия в «самое ближайшее время» планирует вторжение в Украину.

Напомним, мы писали о том, что Байден выступил с речью касательно ситуации вокруг Украины, которая сложилась в последние дни. Кратко об основных тезисах его речи можно прочитать здесь.

Ранее политолог Виктор Таран в разговоре со «Слово и дело» объяснил, почему последние события стали для Украины своеобразным психологическим краш-тестом и как общество реагировало на обострение ситуации.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: