Как будет работать метро в Киеве в случае вторжения РФ: разъяснение КГГА

Читати українською
Как будет работать общественный транспорт Киева в случае возможной агрессии со стороны России.
kiev.informator.ua

В случае возможной агрессии со стороны РФ общественный транспорт Киева будет работать в соответствии с мобилизационным планом. Метро будет перевозить только работников критической инфраструктуры, для других будет служить укрытием.

Об этом на брифинге 17 февраля заявил директор Департамента транспортной инфраструктуры Руслан Кандибор, передает Укринформ.

Россия не вторглась в Украину 16 февраля: что теперь говорят на Западе и как реагируют в КремлеВопреки прогнозам, сегодня ночью Россия не вторглась в Украину. В Кремле заверяют, что вообще не хотят войны, а на Западе предупреждают, что агрессия возможна в любой момент.

«Что касается работы транспорта, в случае возможной агрессии России. При наступлении военного положения весь транспорт города будет работать в соответствии с мобилизационным планом. Метрополитен - это транспорт, который имеет сооружения двойного назначения, используемые для перевозки пассажиров и для защиты населения, как убежища. А само метро в это время будет перевозить только тех, кто работает на предприятиях критической инфраструктуры - это будет работать утром и вечером, примерно шесть часов, по три часа в пиковое время», - рассказал Кандибор.

По его словам, все остальное время метрополитен используется как укрытие. Для этого разработаны специальные графики движения поездов.

«Что касается работы «красной ветки» на левом берегу, то она будет остановлена, так как она открыта и наиболее уязвима, в случае бомбардировки или ракетных атак», - сказал он.

В случае наступления чрезвычайной ситуации дорожно-транспортный комплекс Киева будет работать по специальному режиму. В первую очередь будут обеспечиваться перевозка работников предприятия критической инфраструктуры.

«Будут разработаны специальные автобусные маршруты, которые будут подвозить людей к месту посадки в метрополитен для обеспечения их доставки к объектам критической сферы», - отметил он.

Также будет обеспечена усиленная охрана мостов, аэропорта и подъездных путей к объектам метрополитена.

Напомним, в США назвали новую возможную дату нападения России на Украину.

«Слово и дело» ранее писало о том, сколько в стране бомбоубежищ.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: