ЕС предоставит Украине помощь для экстренной медицины на фоне российской угрозы

Читати українською
Европейский союз передаст Украине помощь и оборудование для экстренной медицины из-за угрозы вторжения России.
glavcom.ua

Европейский союз передаст Украине помощь и оборудование для экстренной медицины из-за угрозы вторжения России.

Об этом идет речь на сайте Еврокомиссии.

Комиссар по кризисному регулированию Янез Ленарчич заявил, что ЕС полностью солидарен с украинским народом, а также оказывает конкретную поддержку. В частности, страны Евросоюза предоставят Украине помощь для экстренной медицины.

Словения передаст миллион немедицинских одноразовых масок, 125 тысяч пар латексных перчаток, 125 тысяч пар нитриловых перчаток, 200 пар резиновых сапог и 10 дизельных электрогенераторов. Румыния предоставит 5 тысяч обезболивающих упаковок, 5 тысяч упаковок противовоспалительных, 5 тысяч упаковок антибиотиков и 840 литров дезинфицирующих средств для обработки рук.

Военная помощь Украине: что предоставили страны-партнеры и что еще пообещалиСША прислали Украине ПТРК Javelin и несколько партий оружия и боеприпасов, Великобритания и Канада отправили своих инструкторов.

Франция передаст палатки, маски, простыни, гигиенические наборы и передовой медицинский пункт, способный оказать помощь 500 раненым. Ирландия и Австрия также предоставят защитные костюмы, медицинские маски и дезинфекторы.

Напомним, Украина на фоне возможного вторжения получила военную помощь от ряда стран.

Эстония передала Вооруженным силам Украины мобильный полевой госпиталь Role 2.

Добавим, глава Христианско-демократического союза Германии Фридрих Мерц допустил возможность совместных европейских поставок оборонительного оружия в Украину. В то же время он отметил, что о поставках оружия только из Германии не может быть и речи.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: