На Донбассе погиб еще один военный, четверо получили ранения

Читати українською
По состоянию на 17.00 19 февраля боевики совершили 70 обстрелов. Уже двое военных погибли, а четверо получили ранения.
https://ua.korrespondent.net/

По состоянию на 17.00 19 февраля боевики совершили 70 обстрелов. Уже двое военных погибли, а четверо получили ранения.

Об этом сообщает штаб ООС.

По состоянию на 17:00 боевики 70 раз нарушили мирные договоренности. Более того, 60 раз в ход шло запрещенное Минскими договоренностями оружие.

Известно, что оккупанты открывали огонь у Водяного, Широкиного, Нью-Йорка, Новогнатовки, Светлодарска, Майского, Лобачевого, Южного и Новозвановки. Отмечают, что боевики использовали артиллерию, минометы, гранатометы. В Донецкой области запускали беспилотник типа «Орлан-10».

Обострение ситуации на Донбассе: что произошло и чего может добиваться РоссияСитуация на Донбассе 17 февраля резко обострилась. Почему это произошло, о чем раньше говорили сепаратисты и Кремль, и чего может добиваться Россия – в материале.

В результате обстрела двое украинских военнослужащих получили осколочные ранения, несовместимые с жизнью. Еще четверо военнослужащих получили ранения разной степени тяжести. Их госпитализировали.

Напомним, за прошедшие сутки, 18 февраля, в результате обстрелов боевиков на Донбассе получили ранения двое сотрудников Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Ранее также писали, что на Донбассе по состоянию на 9 утра 19 февраля боевики уже 19 раз нарушили режим прекращения огня, из них 16 раз с применением запрещенного Минскими договоренностями оружия. Погиб украинский военный.

Добавим, российские СМИ заявляют о том, что границу РФ с вечера вчерашнего дня и по состоянию на утро 19 февраля пересекли более 10 тысяч «эвакуированных» из «ДНР» и «ЛНР».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: