ВР уволила главу Фонда госимущества Сенниченко

Читати українською
Верховная рада уволила Дмитрия Сенниченко с должности председателя Фонда государственного имущества Украины.
kmu.gov.ua

Верховная рада со второй попытки уволила Дмитрия Сенниченко с должности председателя Фонда государственного имущества Украины. Он сам ранее написал заявление об отставке.

За соответствующий проект постановления в четверг, 17 февраля, проголосовали 318 народных депутатов.

Обещание на все времена: кто и как обещал провести приватизацию госимуществаКак политики обещали проводить приватизацию в Украине, какие предприятия хотели вернуть в госсобственность, а от каких – избавиться.

Сенниченко не присутствовал на заседании парламента во время голосования за его увольнение и не отчитывался перед парламентариями.

Отметим, 27 января нардепы не смогли уволить Сенниченко с должности главы Фонда государственного имущества Украины. В Раде не хватило голосов. В ВР было повторно зарегистрировано заявление об увольнении.

Как сообщалось, председатель Фонда государственного имущества Дмитрий Сенниченко в ноябре 2021 года подал в отставку по собственному желанию. По его словам, он выполнил все свои планы на два года в Фонде.

Напомним, НАБУ совместно с САП разоблачили попытку подкупа председателя Фонда госимущества. По версии следствия, указанные средства лицо предлагало чиновнику за назначение на должности руководителей двух государственных предприятий заранее определенных лиц, а также за продление действия договора, заключенного между одним из этих госпредприятий и коммерческой компанией.

Кабинет министров Украины назначил Дмитрия Сенниченко главой Фонда государственного имущества 18 сентября 2019 года, уволив с этой должности Виталия Трубарова.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: