На Олимпиаде-2022 перенесли церемонию награждения из-за российских фигуристов

Читати українською
На зимовій Олімпіаді-2022 перенесли церемонію нагородження з фігурного катання. Один з фігуристів збірної ОКР провалив допінг-тест.
Сборная ОКР по фигурному катанию. Фото ТАСС

На зимней Олимпиаде-2022 перенесли церемонию награждения по фигурному катанию. Один из фигуристов сборной ОКР провалил допинг-тест.

Как пишет Insidethegames, Международный олимпийский комитет и Международный союз конькобежцев (ISU) подтвердили отложение церемонии награждения призеров командных соревнований по фигурному катанию на зимних Олимпийских играх 2022 года из-за юридических проблем.

Зимние Олимпийские игры-2022: факты и цифрыЗимняя Олимпиада-2022 стартовала в Пекине. Участие примут спортсмены из 95 стран, от Украины будет 45 участников. Интересные факты и цифры об Играх – на инфографике.

Церемония награждения должна была состояться вчера, 8 февраля, в 21:00 по местному времени.

Пресс-секретарь Федерации фигурного катания России (ФФККР) Ольга Ермолина сообщила информационному агентству ТАСС, что ожидает официальной информации.

Как известно, ОКР завоевала «золото», «серебро» в командном турнире выиграла сборная США, а «бронзовые» медали завоевала команда Японии.

Напомним, Россия отстранена от участия в Олимпийских играх из-за систематического нарушения антидопинговых правил. В Пекине-2022 россиянам запрещено использовать национальную символику, гимн и флаг. Название страны заменили на аббревиатуру сборная ОКР, то есть сборная олимпийского комитета России.

Также мы писали, что вчера украинский фигурист квалифицировался в произвольную программу Олимпиады-2022.

Читайте интересные факты и цифры об Олимпиаде – на инфографике «Слово и дело».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: