Вслед за госбанками хакеры атаковали «Дію» – Федоров

Читати українською
По словам министра, хакеры организовали две атаки, которые специалисты государственного портала отразили, пользователи не заметили неудобств
Иллюстративное фотоdiia.gov.ua

Неизвестные хакеры после атаки на государственные банки взялись за «Дію». Около 20 часов вечера на портал началась мощная DDoS-атака.

Об этом написал министр цифровой трансформации Михаил Федоров в своем Telegram.

Хакерские атаки: какие страны чаще всего подвергаются нападениям и чем это опасноКакие страны чаще всего подвергаются хакерским атакам, какие отрасли интересуют киберпреступников и чем опасны их атаки – на видео.

По его словам, первым вектором атаки стали Россия и Китай, откуда «бомбили» портал - по 600 тысяч пакетов в секунду. После того, как специалисты отбили атаку, хакеры попытались ударить по порталу через Чехию и Узбекистан, однако и эту атаку отразили. Федоров добавил, что для пользователей обе атаки остались незаметными.

«Работаем под постоянным давлением и провокациями, но максимально мобилизованы и сконцентрированы. Сохраняем спокойствие и движемся дальше» - написал он.

Напомним, вечером 15 февраля в работе сервисов государственного Приватбанка наблюдались масштабные сбои. Позднее стало известно, что причиной сбоя в работе мобильного приложения Приват24 и веб-версии сайта 15 февраля стала масштабная кибератака.

С аналогичными проблемами столкнулся также государственный Ощадбанк.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: