Пристайко могут отозвать из Британии из-за его высказываний об Украине и НАТО – СМИ

Читати українською
В Киеве обсуждают вопрос отзыва посла Украины в Великобритании Вадима Пристайко из-за его слов о членстве в НАТО. Решение примет президент.
Вадим ПристайкоФото: Anatolii Siryk / ZUMAPRESS.com / Global Look Press

В Киеве обсуждают вопрос отзыва посла Украины в Великобритании Вадима Пристайко. Причиной стали его заявления по поводу возможного отказа Украины от членства в НАТО.

Об этом сообщает ZN.UA со ссылкой на свои источники.

Украина и НАТО: какие преимущества даст членство и что уже сделано для вступления в АльянсКакие преимущества дает членство в НАТО, что Украина уже сделала для вступления в Альянс и что еще нужно – на видео.

«Источники в Министерстве иностранных дел и офисе президента говорят, что пока неизвестно, какое решение примет Киев. Все зависит от решения президента Владимира Зеленского», - сказано в сообщении.

Напомним, посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко на вопрос ведущего в интервью BBC Radio 5 Live предположил, что Украина может отказаться от вступления в НАТО. Дипломат уточнил, что «учитывая имеющуюся угрозу», Украина могла бы быть вынуждена пойти на такой шаг.

В Министерстве иностранных дел заявили, что эти слова Пристайко вырваны из контекста.

А британский замминистра обороны Джеймс Хиппи заявил, что Великобритания поддержит любое решение Украины об отношениях с НАТО.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: