В Киеве обсуждают вопрос отзыва посла Украины в Великобритании Вадима Пристайко. Причиной стали его заявления по поводу возможного отказа Украины от членства в НАТО.
Об этом сообщает ZN.UA со ссылкой на свои источники.
Украина и НАТО: какие преимущества даст членство и что уже сделано для вступления в АльянсКакие преимущества дает членство в НАТО, что Украина уже сделала для вступления в Альянс и что еще нужно – на видео.
«Источники в Министерстве иностранных дел и офисе президента говорят, что пока неизвестно, какое решение примет Киев. Все зависит от решения президента Владимира Зеленского», - сказано в сообщении.
Напомним, посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко на вопрос ведущего в интервью BBC Radio 5 Live предположил, что Украина может отказаться от вступления в НАТО. Дипломат уточнил, что «учитывая имеющуюся угрозу», Украина могла бы быть вынуждена пойти на такой шаг.
В Министерстве иностранных дел заявили, что эти слова Пристайко вырваны из контекста.
А британский замминистра обороны Джеймс Хиппи заявил, что Великобритания поддержит любое решение Украины об отношениях с НАТО.
Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.
ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM
самое важное от «Слово и дело»