Венедиктова прокомментировала нападение на журналистов УП в Днепре

Читати українською
В ОГПУ самым внимательным образом изучат действия всех, кто причастен к нападению на журналистов, не делая исключений, и дадут им должную оценку
Ирина ВенедиктоваОфис генпрокурора Украины

Дело о нападении на съемочную группу «Украинской правды» в аэропорту Днепра находится на контроле Офиса генерального прокурора и генпрокурора персонально. Реакция на инцидент будет дана соответствующая.

Об этом написала генеральный прокурор Ирина Венедиктова в своем Facebook.

Гогилашвили, Гарбарук, Мецгер: кого еще уволили после публичных скандалов в 2021 годуАлександр Гогилашвили, Евгений Мецгер, Виталий Немилостивый – какие были скандальные увольнения в 2021 году.

«Ограничения, предусмотренные законом, не разрешают мне высказаться популярно, а хотелось бы. Посмотрела все, что доступно в Интернете. Дала задачу прокурорам немедленно включиться в работу. Руководитель прокуратуры области завтра доложит лично о ходе проведения следственных действий. Реакция будет адекватной. Дело на контроле» - сообщила она.

Венедиктова добавила, что в ОГПУ самым внимательным образом изучат действия всех, кто причастен к нападению на журналистов, не делая исключений, и дадут им должную оценку.

Напомним, что в Днепре 13 февраля возле аэропорта неизвестные напали на журналистов издания Украинская правда. Угрожая ножом, они забрали телефон у оператора и требовали пароль, чтобы удалить видеозапись.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: