Сводка штаба ООС: три обстрела, ранен боец ВСУ

Читати українською
С начала текущих суток понедельника, 14 февраля, боевики трижды нарушили режим прекращения огня на Донбассе. В результате обстрелов ранен украинский военный.
Информатор

С начала текущих суток понедельника, 14 февраля, боевики трижды нарушили режим прекращения огня на Донбассе. В результате обстрелов ранен украинский военный.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС в Facebook.

Пока говорят дипломаты: что принесла очередная встреча в Нормандском форматеУчастники Нормандского формата опять ни о чем не договорились, но отказываться от общения не собираются.

Известно, что один из вражеских обстрелов был произведен недалеко от Трехизбенки. Оккупанты открывали огонь из ручных противотанковых гранатометов.

Вблизи Маринки российские наемники задействовали беспилотник с помощью которого произвели сброс выстрела ВОГ-17.

«Украинские защитники открывали ответный огонь, не применяя запрещенное минскими договоренностями вооружения, и уничтожили 1 БПЛА противника», - говорится в сообщении.

Кроме того, в Донецкой области зафиксирован пролет вражеского беспилотника, вероятно Орлан-10, с пересечением линии столкновения.

«В результате действий противника один военнослужащий Объединенных сил получил ранения. Воин находится в лечебном заведении. Состояние его здоровья - средней тяжести», - говорится в сообщении.

В штабе сообщили, что рубежи украинских подразделений остались без изменений, а ситуация в районе проведения ООС контролируется военными.

Напомним, в СММ ОБСЕ подтвердили, что некоторые страны выводят наблюдателей с Донбасса.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: