Синоптики рассказали, какой будет погода в Украине на следующей неделе

Читати українською
Синоптики прогнозируют, что следующая неделя в Украине будет теплой, однако возможны ночные морозы. Осадков не прогнозируют.
phoneky.com

Синоптики прогнозируют, что следующая неделя в Украине будет теплой, однако возможны ночные морозы. Осадков не прогнозируют.

Об этом сообщают в Укргидрометцентре.

Известно, что на этой неделе в Украине без существенных осадков ночью возможны морозы. Предупреждают об гололедице и снеголавинной опасности в горах. В основном днем ​​столбики термометров будут показывать плюсовую температуру, в то время как ночью морозы могут достигнуть -14°.

В частности, 14 февраля теплее всего будет во Львовской области, Ивано-Франковской и Одесской области. Здесь воздух прогреется до +6+8. Наиболее холодно – в Сумской и Харьковской областях – всего +2+4. Ночью в Карпатах прогнозируют 9-14° мороза.

На 15-16 февраля синоптики прогнозируют погоду малооблачную, без осадков. Возможны небольшие дожди в Закарпатье и Прикарпатье, а в Карпатах - мокрый снег. Температура ночью будет достигать 4-9° мороза, а в восточных, северо-восточных областях 9-14° мороза. Днем прогнозируется до 11° тепла.

17 февраля, по прогнозам без осадков, в то время как 18 февраля в некоторых регионах возможны небольшие дожди и мокрый снег. В эти дни в среднем температура ночью 0-5 тепла, днем ​​4-10 тепла.

Напомним, весна в Украину придет по расписанию, но будет нестабильной и прохладной. Такой прогноз дал на биостанции в Харьковской области сурок Тимка III.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: