Синоптики прогнозируют небольшое похолодание на выходных

Читати українською
В Украине на выходных ожидается преимущественно солнечная погода. Но дневная температура снизится на несколько градусов.
фото Информатор

В Украине на выходных ожидается преимущественно солнечная погода, лишь на востоке страны в субботу могут пройти небольшие дожди с мокрым снегом. Дневная температура снизится на несколько градусов.

Об этом сообщается на сайте Укргидрометцентра.

Сурок Тимка спрогнозировал, когда в Украину придет веснаВесна в Украину придет по расписанию, но будет нестабильной и прохладной. Такой прогноз дал сурок Тимка.

По прогнозу синоптиков, в субботу, 12 февраля, в северных, нескольких центральных и восточных областях ожидается облачная погода с небольшими осадками.

Почти на всей территории днем ожидается от +2°C до +4°C, ночью от 0°C до +2°C. И лишь в южных областях воздух прогреется до +5°C...+7°C днем, а ночью до +2°C...+4°C.

В воскресенье, 13 февраля, ясная погода будет преобладать на всей территории Украины. Везде, кроме нескольких северных областей, ожидается от +2°C до +4°C днем, ночью от -2°C до -5°C. В северных регионах температура днем от 0°C до +4°C, ночью -4°C -6°C.

Напомним, на днях сообщалось, что Карпаты снова засыпает снегом, туристов предупреждали о лавинах.

Тем временем сурок Тимка дал прогноз, когда в Украину придет весна.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: