В ГБР обещают в ближайшее время назвать новые фамилии фигурантов «угольного дела»

Читати українською
На сегодняшний день материалы уголовного производства составляют более 120 тысяч листов данных - показаний, документов и другой информации
Алексей Сухачевdbr.gov.ua

Государственное бюро в самом скором времени огласит новые фамилии фигурантов по громкому «угольному делу», в котором замешан среди прочих бывший президент Украины Петр Порошенко.

Об этом заявил директор ГБР Алексей Сухачев в эфире программы «Право на владу».

«Хочу сообщить украинцам, что вскоре вы услышите новые имена и фамилии» - пообещал он.

Сухачев подчеркнул, что на сегодняшний день материалы уголовного производства составляют более 120 тысяч листов данных - показаний, документов и другой информации.

Минимальная мера пресечения для Порошенко: о чем может свидетельствовать такое решение судаАдвокат рассказал, о чем может свидетельствовать избрание для Порошенко минимальной меры пресечения.

«Это допросы, это материалы банковского дела из финансовых учреждений, это рассекреченная информация из заседаний Совета национальной безопасности и обороны, это материалы, которые мы получили в рамках уголовно производства от Кабинета министров, от Офиса президента, от разведывательных органов. То есть следствие продолжается. Завершающая стадия, как нам определил суд, это конец августа 2022 года. Если будет необходимо, если следователи обоснуют, следствие будет продолжено», - рассказал директор ГБР.

Напомним, ранее в ГБР заявили, что одновременный допрос пятого президента Петра Порошенко и народного депутата Виктора Медведчука в рамках «угольного дела» возможен в том случае, если их показания будут отличаться.

Напомним, 20 декабря 2021 года Петру Порошенко сообщили о подозрении в государственной измене и содействии деятельности террористических организаций. Бывшего президента подозревают в том, что он расторг контракты на поставку угля из ЮАР и организовал поставки угля из ОРДЛО. Подробнее о том, в каких еще производствах фигурирует пятый президент, можно прочитать в материале «Слово и дело».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: