Угольное дело: Медведчука оставили под домашним арестом

Читати українською
Киевский апелляционный суд оставил Виктора Медведчука под домашним арестом по эпизоду о поставках угля из Донбасса.
Виктор МедведчукФото Слово и дело

Киевский апелляционный суд оставил под круглосуточным домашним арестом нардепа от ОПЗЖ Виктора Медведчука по второму эпизоду предъявленных ему обвинений - о поставках угля из оккупированного Донбасса.

Об этом сообщается на странице суда в Facebook в пятницу, 17 декабря.

Суд разрешил задержать экс-министра по «угольному делу» МедведчукаДемчишина задержали по угольному делу Медведчука. Суд дал разрешение на задержание экс-министра.

«По результатам апелляционного рассмотрения определение следственного судьи Печерского районного суда Киева от 12 октября 2021 оставлено без изменений, апелляционные жалобы стороны защиты и прокуратуры - без удовлетворения», - говорится в сообщении.

Напомним, 11 мая этого года Медведчук был уведомлен о подозрении в госизмене и покушении на разграбление национальных ресурсов в оккупированном РФ Крыму.

8 октября ему сообщили о подозрении за государственную измену и содействие деятельности террористической организации. По словам Генпрокурора Ирины Венедиктовой, в деле речь идет, в частности, о закупке угля из ВОТ у террористических организаций «ДНР» и «ЛНР».

12 октября Печерский районный суд Киева отправил Медведчука под круглосуточный домашний арест.

2 ноября суд избрал Медведчуку новую меру пресечения по делу о госизмене и покушении на разграбление национальных ценностей.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: