В Украину прибыли сразу два самолета с очередными партиями военной помощи от США

Читати українською
Американские самолеты привезли 130 тонн военного груза для ВСУ - Javelin, боевые выстрелы для гранатомета и другое оборонительное снаряжение
Фото с места событийFacebook

Вечером 10 февраля в Киев прибыло еще два американских самолета с военной помощью для Вооруженных сил Украины. В частности, ВСУ получили боеприпасы и новые установки ПТРК Javelin.

Об этом написал министр обороны Алексей Резников в своем Facebook.

Военная помощь Украине: что предоставили страны-партнеры и что еще пообещалиСША прислали Украине ПТРК Javelin и несколько партий оружия и боеприпасов, Великобритания и Канада отправили своих инструкторов.

«Еще две птицы с военной помощью от наших партнеров из США в Киеве. Javelin, боевые выстрелы для гранатомета и другое оборонительное снаряжение для Вооруженных сил Украины. Всего на сегодня мы получили 15 птиц с военной помощью от Соединенных Штатов Америки общим весом более 1200 тонн» - написал он.

Указывается также, что конкретно эти два самолета привезли для ВСУ 130 тонн боеприпасов и вооружения.

Напомним, что Литва готовится передать Украине партии зенитно-ракетных комплексов Stinger в рамках расширения военной помощи - поставки запланированы на эту неделю.

В Украине вечером в среду, 9 февраля, в международном аэропорту «Борисполь» приземлился еще один самолет с американской военной помощью.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: