Федоров рассказал, когда пенсионеры смогут записаться в очередь на получение смартфона

Читати українською
Пенсионеры старше 60 лет, которые хотят получить бесплатный смартфон от государства, смогут встать в очередь в апреле нынешнего года.
24 канал

Пенсионеры старше 60 лет, которые хотят получить бесплатный смартфон от государства, смогут встать в очередь в апреле нынешнего года.

Об этом заявил во время брифинга во вторник, 8 февраля, министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

Тысяча за вакцинацию: как купить лекарства и на что могут потратить деньги подросткиКто и как может потратить тысячу за вакцинацию на лекарства, на какие услуги тысячу могут потратить подростки – в материале.

«В апреле начнется первый этап проекта: запись тех, кто хочет получить смартфон. Когда начнется второй этап - получение смартфонов - зависит от изготовления самих устройств. Мы будем отдельно это анонсировать. Но мы планируем большую часть этого проекта реализовать уже в этом году», - сказал он.

Также пока неизвестно, что это будут за устройства. На вопрос об источнике финансирования данного проекта вице-премьер не ответил.

Ранее президент Владимир Зеленский заявил о том, что украинцы старше 60 лет, которые прошли полный курс вакцинации, получат от государства бесплатный современный смартфон и льготный тариф. Программа заработает уже этой весной.

Напомним, в декабре 2021 года в Украине заработала программа «еПоддержка». Она предусматривает выплату 1 тысячи гривен полностью вакцинированным от коронавируса украинцам. Как рассказали в Кабмине - чаще всего украинцы тратят деньги на покупку книг, билеты в кино и путешествия.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: