Коронавирус в мире: Израиль отменяет большинство карантинных ограничений

Читати українською
Израиль показал сверхвысокие темпы вакцинации и противодействия коронавирусу. В стране наблюдается спад количества заражений штаммом Омикрон.
Иллюстративное фотоУкраїнська правда

Кабинет министров Израиля на фоне снижения заболеваемости штаммом Омикрон проголосовал за отмену большинства карантинных ограничений в стране.

Об этом сообщает Times of Israel.

Отмечается, что новые правила карантина начинают действовать с понедельника, 7 февраля. Речь идет об отмене «зеленых паспортов» в ресторанах, кинотеатрах, спортзалах и гостиницах. Кабинет министров также одобрил отмену ограничений по количеству людей в магазинах, в ресторанах не потребуют соблюдения дистанции между столиками в 1,5 метра.

Несмотря на «Омикрон»: в каких странах отменяют или ослабляют карантинВ некоторых странах Европы, несмотря на высокий уровень заболеваемости коронавирусом, отменяют или ослабляют карантин.

Однако, сертификат Green Pass все равно потребуется при входе в закрытые помещения, где существует высокий риск заражения, например, залы для проведения мероприятий и танцевальные клубы.

Согласно данным ресурса Worldometers, ведущему мониторинг ситуации с Covid-19, по общему количеству случаев заражения с начала пандемии Израиль занимает 29 место в мире, находясь между Португалией и Японией.

При этом, по количеству смертей Израиль занимает лишь 64 место в мире (8447 летальных исходов). Это, например, почти вдвое меньше, чем в Швеции, которая находится гораздо ниже Израиля по количеству случаев заражения.

МИД Израиля вызвал посла Украины из-за его высказываний в адрес министраВ МИД Израиля вызвали посла Украины Евгения Корнийчука - за слова главе МИД Израиля о повторении российской риторики.

Напомним, что накануне Чехия ослабила карантинные ограничения.

Ранее мы сообщали, что Еврокомиссия предложила изменить условия выдачи COVID-сертификатов.

Также напомним, что Германия разрешила массовые мероприятия, ослабив карантин.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: