COVID в Европе: Германия разрешила массовые мероприятия, ослабив карантин

Читати українською
Например, на больших массовых мероприятиях под открытым небом, таких как футбольные матчи, смогут присутствовать одновременно до 10 тысяч зрителей.
Deutsche Welle

Германия ослабляет карантинные ограничения, связанные с пандемией коронавируса. Власти страны позволили большему числу людей присутствовать на массовых мероприятиях.

Об этом сообщает Reuters.

Отмечается, что на крупных массовых мероприятиях под открытым небом, таких как футбольные матчи, смогут присутствовать одновременно до 10 тысяч зрителей. Кроме того, в закрытых помещениях разрешено присутствие 4 тысяч человек.

Соответствующее решение было одобрено в 16 землях Германии. Новые правила вступят в силу, как только федеральные земли обновят свои карантинные правила.

Очередная волна COVID-19: чем она отличается от предыдущих и когда будет пик заболеваемостиЧем новая волна коронавируса будет отличаться от предыдущей и когда возможен пик заболеваемости, читайте в материале.

При этом, на всех мероприятиях сохраняется обязательный масочный режим. Также от посетителей таких мероприятий потребуют сертификаты вакцинации или доказательства выздоровления от коронавируса и тесты с отрицательным результатом на COVID-19.

Следует отметить, что в стране на прошлой неделе был побит антирекорд по количеству заболеваемости.

Напомним, что Германия ввела жесткие правила въезда для украинцев.

Ранее мы сообщали, что Италия продолжила запрет на туристические путешествия из Украины. С 1 февраля Украина и дальше будет относиться к странам категории E.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: