Взрыв газа в Запорожье: на восстановление дома направят почти 1,5 миллиона

Читати українською
Депутаты Запорожского горсовета выделили 1 млн. 450 тыс. грн на выполнение работ в многоэтажке, где взорвался газ.
ukrinform.ru

Депутаты Запорожского городского совета выделили 1 млн. 450 тыс. грн на выполнение работ в многоэтажке, где в конце января произошел взрыв газа.

Соответствующее решение было принято на внеочередной сессии городского совета, сообщает Укринформа.

Взрыв на Позняках в Киеве: сколько аварий из-за бытового газа произошло в УкраинеВ Украине от бытового газа ежегодно погибало более 50 человек. Только за первый месяц 2019 года случилось 14 аварий.

«Департаменту по управлению жилищно-коммунальным хозяйством Запорожского городского совета поручено увеличить расходы по мероприятию «Комплекс ремонтно-строительных работ, направленных на улучшение эксплуатационных показателей жилищного фонда» в размере 1 млн 450,000 тыс. грн на выполнение проектных работ по объекту «Капитальный ремонт с восстановлением несущих конструкций, пострадавших в результате взрыва в жилом доме №43 на ул. Франко», - говорится в решении мэрии.

Напомним, ночью 28 января в Запорожье произошел взрыв газа в квартире четырехэтажного дома. После взрыва упала часть многоэтажки. Погибли два человека, еще один получил травму. Взрыв разрушил семь квартир и повредил фасадную стену.

Сейчас в свои квартиры вернулись жители 1-го, 3-го и 4-го подъездов. Городские власти предложили людям временное жилье. Пострадавшим выплатят компенсацию - около 28 тысяч гривен.

В полиции завели дело по ст. 270 УКУ - нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: