В Киевской области сменится глава ОГА

Читати українською
Во вторник, 2 февраля, Кабмин согласовал назначение нового главы Киевской ОГА. Соответствующее решение было принято во время заседания Кабмина.

Во вторник, 2 февраля, Кабмин согласовал назначение нового главы Киевской ОГА.

Соответствующее решение было принято во время заседания Кабмина.

Зарплаты в регионах: сколько в декабре заработали главы ОГАСколько главы областных государственных администрации заработали в декабре и кому насчитали самую большую зарплату – на инфографике.

Алексей Кулеба был согласован главой Киевской областной государственной администрации. Сейчас он исполняет обязанности первого заместителя главы Киевской городской государственной администрации по вопросам осуществления самоуправляющихся полномочий.

Ранее мы писали о том, что вероятным кандидатом на должность главы КГГА после того, как будет принят законопроект о столице, станет Алексей Кулеба. Сейчас он первый заместитель мэра.

Позже первый заместитель главы КГГА по вопросам осуществления полномочий по самоуправлению Алексей Кулеба заявил, что сейчас не планирует возглавлять Киевскую администрацию.

Отметим, что глава государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей Владислава Магалецкая уходит в отставку по состоянию здоровья.

Также напомним, в Украине получить тысячу гривен за вакцинацию двумя дозами от COVID-19 теперь смогут и подростки 14-18 лет. Правительство расширило перечень товаров и услуг, на которые можно потратить деньги.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: