Подростки от 14 лет также получат тысячу за вакцинацию: список покупок и услуг расширили

Читати українською
Получить 1 тысячу гривен за вакцинацию двумя дозами от COVID-19 теперь смогут и подростки 14-18 лет. Куда можно тратить деньги.
Денис Шмыгальt.me/Denys_Smyhal

В Украине получить 1 тысячу гривен за вакцинацию двумя дозами от COVID-19 теперь смогут и подростки 14-18 лет. Правительство расширило перечень товаров и услуг, на которые можно потратить деньги.

Решение было принято на заседании Кабмина 2 февраля. Оно вступает в силу с 7 февраля.

Как будет работать президентская программа «еПоддержка»Как оформить «бонусную» тысячу и на что можно потратить деньги, смотрите на инфографике «Слово и дело».

«Подростки 14-18 лет отныне смогут воспользоваться программой «еПоддержка». Правительство сегодня расширило инициативу президента. Кроме стандартных целей на спорт, кино, театры, путешествия, средства программы можно будет тратить на образовательные курсы, школьные принадлежности и канцелярские изделия», - сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

Он добавил, что украинцы в возрасте от 60 лет уже потратили более 132 млн грн на лекарства через 9 дней после расширения программы.

«В ближайшей перспективе также предоставим возможность вакцинированным людям с инвалидностью I и II группы покупать лекарственные средства», - добавил Шмыгаль.

Напомним, за бустерную прививку украинцы получат еще по 500 гривен.

Также сообщалось, что с 31 января невакцинированных медиков и коммунальщиков могут отстранять от работы.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: