Еврокомиссия утвердила выделение Украине нового пакета финпомощи

Читати українською
Средства будут предоставлены дополнительно к 5,6 млрд евро, которые Украина уже получила от ЕС в рамках прошлых программ.
фото Интерфакс

Во вторник, 1 февраля, Еврокомиссия одобрила выделение Украине нового пакета макрофинансовой помощи на сумму 1,2 млрд евро.

Об этом сообщила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в Twitter.

Известно, что Украина получит первый транш на 600 млн евро в ближайшее время.

Украинский редут: новые геополитические вызовы для ЕС и НАТОЧто значит для Европы полномасштабная война в Украине и найдут ли предохранители от такого развития событий страны-участницы НАТО – анализировал политолог Александр Радчук.

«Как я и сообщала на прошлой неделе, Еврокомиссия предложила Украине пакет финансовой помощи в размере 1,2 млрд евро. Я призываю Европарламент и страны ЕС как можно быстрее одобрить это решение, чтобы мы могли выделить первый транш в размере 600 млн евро в ближайшее время», - написала она.

Позже на официальной странице Еврокомиссии было указано, что ЕС утвердил соответствующее предложение о предоставлении Украине 1,2 млрд финпомощи.

Средства будут предоставлены дополнительно к 5,6 млрд евро, которые Украина уже получила от ЕС в рамках прошлых программ.

Вчера президент Владимир Зеленский сообщил о том, что Евросоюз предоставит Украине первый транш на 600 млн евро без дополнительных условий.

Ранее Еврокомиссия выделит до 3,5 млн евро на возвращение мигрантов на родину.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: