В Украине впервые одновременно запустили все энергоблоки на АЭС

Читати українською
В воскресенье, 30 января, Энергоатом запустил одновременно все 15 энергоблоков АЭС. Это произошло впервые за всю историю атомной энергетики Украины.
npp.zp.ua

В воскресенье, 30 января, «Энергоатом» запустил одновременно все 15 энергоблоков АЭС. Это произошло впервые за всю историю атомной энергетики Украины.

Об этом сообщают на сайте «Энергоатома».

«Впервые за всю историю атомной энергетики Украины ГП «НАЭК «Энергоатом» работает всеми 15 энергоблоками одновременно», – говорится в сообщении.

Отмечается, что 30 января 4-й энергоблок Ровенской атомной электростанции подключили к электросети. Продолжается набор мощности. Это был последний не задействованный в работе энергоблок.

Деятельность «Энергоатома»: какие финансовые результаты показывали руководители компании«Слово и дело» проанализировало, какие финансовые результаты показывали руководители компании Энергоатом в течение 10 лет.

В Энергоатоме напомнили, что с декабря 2021 года компания работала 14-ю энергоблоками из 15-ти, обеспечивая стабильное прохождение осенне-зимнего периода.

Напомним, США выразили готовность обеспечивать энергетическую безопасность Украины в сфере снабжения энергоресурсов, в том числе топлива для атомных электростанций.

Также ранее сообщалось, что США помогут Украине построить на АЭС 14 новых энергоблоков.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: