В Украине изменили минимальный срок для получения бустерной дозы вакцины от коронавируса

Читати українською
Это касается всех схем вакцинации - как смешанных (разными вакцинами), так и ординарных (одним типом препарата)
Иллюстративное фотоИА Regnum

В Украине сократили сроки получения бустерной дозы вакцины от коронавируса. Постановлением Кабинета министров Украины срок сокращен со 180 до 90 дней с момента получения второй дозы вакцины от инфекции.

Об этом сообщает Telegram-канал «Коронавирус в регионах».

Дополнительная и бустерная доза вакцины от COVID-19: кто и когда может получитьБустерную дозу ковид-вакцины могут получить медики, сотрудники интернатов и украинцы старше 60 лет. Дополнительная доза предназначена для людей со слабым иммунитетом.

Теперь, согласно постановлению, рекомендуется делать бустерную дозу вакцины от коронавируса в период, начиная с 90-го и по 270-й день после получения крайней дозы вакцины. Это касается всех схем вакцинации - как смешанных (разными вакцинами), так и ординарных (одним типом препарата).

Также постановлением КМУ предусмотрено, что при формировании COVID-сертификата после прохождения бустерной вакцинации он будет получать соответствующую отметку.

Напомним, ранее президент Владимир Зеленский заявил, что украинцы, вакцинированные третьей (бустерной) дозой, получат дополнительно 500 грн в рамках программы єПідтримка.

6 января 2022 года Министерство здравоохранения одобрило введение в Украине бустерной дозы вакцины против коронавируса для всех граждан от 18 лет.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: