Снег и морозы: синоптики дали прогноз погоды на понедельник

Читати українською
В понедельник, 24 января, на территории Украины температура воздуха днем будет в пределах 4-6 градусов мороза, а ночью опустится до -10 градусов.
5 канал

В понедельник, 24 января, на территории Украины температура воздуха днем будет в пределах 4-6 градусов мороза, а ночью похолодает до -10 градусов.

Об этом информирует пресс-служба Укргидрометцентра.

В большинстве областей страны сегодня будет идти снег.

Температура воздуха составит:

  • на западе страны днем -4 -7 градусов, а ночью -7 -10 градусов;
  • в северных областях днем -4 -7 градусов, ночью -6 -9;
  • в центральных областях днем -3 -6 градусов, ночью -5 -8;
  • в восточных областях днем -3 -6 градусов, а ночью -5 -8;
  • на юге страны днем -2 -5 градусов, ночью -4 -7.

По данным Укргидрометцентра, в связи со снегопадами и метелями 24 января на высокогорье Ивано-Франковской и Закарпатской областей сохранится, а 22-24 января в горах Львовской области ожидается значительная снеголавинная опасность (3 уровень).

Кроме того, 24-25 января на участке Днестра Галич - верховья Днестровского водохранилища ожидается интенсивное образование шуги, местами установление ледостава, при этом возможно формирование зажоров льда с резким колебанием уровней воды.

Ранее мы писали о том, что на высокогорье Карпат наблюдается ухудшение погодных условий. Спасатели призывают туристов не ходить в горы.

Также напомним, по прогнозу синоптиков, 24-26 января в Украине будет идти снег, в западных, ночью и в северных, Винницкой и Черкасской областях без осадков. Ветер северный, северо-западный, 5-10 м/с, 24 января ночью в восточной части, днем в Украине, кроме западных областей, местами порывы 15-20 м/с. На дорогах гололедица.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: