Синоптики прогнозируют снежное начало недели

Читати українською
В Украине 23 января ожидается снег почти во всех областях. Осадки прогнозируют и в начале следующей недели.
фото Василий Голосный

В Украине в воскресенье, 23 января, ожидается снег почти во всех областях. Осадки прогнозируют и в начале следующей недели.

Об этом сообщается на сайте Укргидрометцентра.

Снег и небольшой мороз: какой будет погода в выходныеВ Украине 22-23 января снегопады сменятся мелким снегом. Днем будет примерно 2-3 градуса мороза.

Сегодня в Украине будет облачно с прояснениями.

Небольшой снег пройдет во всех регионах, в западных областях - умеренный. На дорогах, кроме большинства южных областей, гололедица.

Температура ночью 5-10° мороза, днем 1-6° мороза, в южных областях около 0°, в северо-восточной части ночью 9-14° мороза, днем 3-8° мороза.

По прогнозу синоптиков, 24-26 января в Украине будет идти снег, в западных, ночью и в северных, Винницкой и Черкасской областях без осадков. Ветер северный, северо-западный, 5-10 м/с, 24 января ночью в восточной части, днем в Украине, кроме западных областей, местами порывы 15-20 м/с. На дорогах гололедица.

Температура 24 января в южной и восточной части ночью 3-8°, днем 1-6° мороза; на остальной территории ночью 6-11° мороза.

26-27 января ожидается небольшой снег в западных, северных и центральных областях снег, на остальной территории без осадков.

Напомним, в Киеве в январе погода побила сразу несколько рекордов.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: