Австрия разработала план по эвакуации своего посольства из Украины – МИД

Читати українською
На фоне возможной агрессии России, власти Австрии уже разработали план эвакуации своего посольства из Украины, но окончательного решения по этому поводу еще не принято.
Радио Свобода

На фоне возможной агрессии России власти Австрии уже разработали план эвакуации своего посольства из Украины, но окончательного решения по этому поводу еще не принято.

Об этом сообщил министр иностранных дел Австрии Александер Шалленберг в Брюсселе, пишет официальный сайт ЕС.

Возможное вторжение РФ в Украину: как Запад готов ответить на российскую агрессиюЧем Украине смогут помочь США, страны-члены ЕС и другие союзники в случае полномасштабного вторжения России.

По словам австрийского чиновника, решение об эвакуации персонала посольства в Киеве будет приниматься в зависимости от развития ситуации.

«У нас, конечно, есть планы эвакуации нашего посольства в Киеве. Но пока мы их еще не реализовали, потому что именно сейчас следует наблюдать за ситуацией всеми силами. Но если ситуация с угрозой или безопасностью изменится, за чем мы ежедневно наблюдаем, тогда мы сделаем этот шаг», - заявил Шалленберг.

Напомним, 24 января, власти Великобритании начали отзывать сотрудников своего посольства в Украине на фоне предупреждений о российском вторжении.

Также отметим, Гсдепартамент США разрешил дипломатам посольства США в Украине «добровольную эвакуацию».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: