Расстрелы на Майдане: ГБР установило первого убитого активиста

Читати українською

Долгое время первым убитым активистом Майдана считался Сергей Нигоян, который погиб утром 22 января 2014 года от выстрела свинцовой картечью в районе стадиона Динамо.
Еспресо

В ГБР установили имя первого убитого активиста на Майдане в 2014 году - экспертиза подтвердила, что первой жертвой стал львовянин Юрий Вербицкий, а не Сергей Нигоян, как считалось ранее.

Об этом сегодня заявил замглавы управления ГБР по делам Майдана Артем Яблонский на пресс-конференции «8-ая годовщина убийства первых Героев Небесной Сотни и фактическое начало российской агрессии».

Український кризовий медіа-центрUkraine Crisis Media Center Online

«Проблемным вопросом является раскрытие первых трех убийств. Тут есть спорный вопрос с учетом судебно-медицинских экспертиз. На данный момент, кто является первым убитым по времени, - это Юрий Вербицкий или Сергей Нигоян по времени... Но по последним данным, это Вербицкий. То есть Нигоян, (Михаил, - ред.) Жизневский и (Роман, - ред.) Сеник - это три убийства, которые не раскрыты, но следователями ГБР активизирована работа по этому направлению», - отметил Яблонский.

Восьмая годовщина Майдана: что теперь с евроинтеграционными обещаниями политиковВосьмая годовщина начала Революции достоинства будет 21 ноября. Слово и дело предлагает посмотреть, что теперь с обещаниями политиков о евроинтеграции.

Долгое время первым убитым активистом Майдана считался Сергей Нигоян, который погиб утром 22 января 2014 года от выстрела свинцовой картечью в районе стадиона Динамо.

Напомним, ГБР завершило расследование по расстрелам на Майдане в отношении «банды Януковича». Материалы производства насчитывают более 1500 томов.

Ранее Януковичу объявили о новом подозрении.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: