Ляшко назвал еще три области, которые вскоре могут попасть в «красную» зону

Читати українською
В скором времени три области Украины могут попасть в «красную» зону карантина из-за значительного ухудшения эпидемиологической ситуации.
Слово и дело

В скором времени три области Украины могут попасть в «красную» зону карантина из-за значительного ухудшения эпидемиологической ситуации.

Об этом рассказал на встрече с журналистами глава МОЗ Виктор Ляшко, передает РБК-Украина.

Очередная волна COVID-19: чем она отличается от предыдущих и когда будет пик заболеваемостиЧем новая волна коронавируса будет отличаться от предыдущей и когда возможен пик заболеваемости, читайте в материале.

Глава ведомства отметил, что ближе всего к переходу в «красную» зону Львовская, Ровненская и Черновицкая области. В них несколько дней подряд ухудшаются показатели заболеваемости коронавирусом.

По его словам, во Львовской области три дня подряд растет динамика госпитализации. Как отметил министр, другие показатели в регионе пока адекватны, поэтому речь не идет о введении «красного» уровня.

«Сегодня в Ровненской области впервые подключился второй показатель. Если два дня второй показатель - динамика уровня госпитализации будет превышен - то она может зайти в «красный уровень опасности», - сказал Ляшко.

Он добавил, что Черновицкая область - также потенциально следующий кандидат на вхождение в красный уровень.

Отметим, с 24 января в «красную» зону карантина переходит Ивано-Франковская область из-за ухудшения эпидситуации с коронавирусом.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: