Блинкен обратился к россиянам и рассказал, что может угрожать их безопасности

Читати українською
Кремль несет полную ответственность за эскалацию вокруг Украины, а не русский народ, считает Блинкен.
Reuters

Страны Запада не стремятся ставить под угрозу безопасность российского народа. Кремль несет полную ответственность за эскалацию вокруг Украины.

Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен.

«И если бы я мог поговорить с русским народом, я бы сказал ему, что вы заслуживаете жить в безопасности и достойно, как и все люди во всем мире, и никто – ни Украина, ни Соединенные Штаты, ни НАТО или страны-члены – не стремятся поставить это под угрозу», - заявил Блинкен.

Позитивный сигнал для Украины, предупредительный – для РФ: что означает визит Блинкена в КиевГоссекретарь США Энтони Блинкен приехал в Киев на фоне российской угрозы. Что значит этот визит и каковы его результаты – в колонке Владислава Фарапонова.

Госсекретарь Соединенных Штатов отметил, что в случае вторжения в Украину граждане России будут испытывать последствия.

«Что действительно угрожает вашей безопасности, так это бессмысленная война с вашими соседями в Украине со всеми вытекающими из этого исходами. Прежде всего для молодых людей, которые будут рисковать или даже отдавать за это свою жизнь», - сообщил госсекретарь Блинкен.

Напомним, что государственный секретарь США Энтони Блинкен 19 января прибыл в Киев. Тогда же состоялась встреча Блинкена и президента Украины Владимира Зеленского.

Также Блинкен провел переговоры с главой МИД Украины Дмитрием Кулебой.

В то же время, стало известно, что Блинкен в Киеве утвердил предоставление дополнительных 200 миллионов долларов Украине на оборону от агрессии России.

Ранее Блинкен заявил, что российский газопровод «Северный поток-2» является прекрасным рычагом давления на Россию, однако США продолжают выступать против его существования.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: