На Донбассе с начала суток сохраняется перемирие

Читати українською
В зоне Операции объединенных сил на Донбассе с начала суток 15 января боевики ни разу не нарушили режим тишины.
MinistryofDefence.UA

В зоне Операции объединенных сил на Донбассе с начала суток 15 января боевики ни разу не нарушили режим «тишины».

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

«С начала суток со стороны вооруженных формирований Российской Федерации нарушение режима прекращения огня не зафиксировано», – говорится в сообщении.

Отмечают, что военные продолжают выполнять задачи по отражению и сдерживанию вооруженной российской агрессии.

За прошедшие сутки, 14 января, со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано 2 нарушения режима прекращения огня на Донбассе, 1 с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

Хотят ли русские войны: что удерживает Кремль от вторжения в УкраинуБольшинство граждан России положительно относятся к Украине и к украинцам и считают большую войну маловероятной.

Напомним, в оккупированную Горловку Донецкой области доставили емкости, из которых из-за нарушения герметичности происходит утечка в атмосферу химикатов. Известно, что их в Донбасс привезли из России. Разведка считает, что эта техногенная катастрофа может быть использована, чтобы обвинить Украину в применении ядовитых химических веществ. В свою очередь, такое обвинение может являться поводом для расширения российской агрессии.

Добавим, над Украиной по-прежнему нависает угроза российского вторжения. На переговорах в Женеве не удалось договориться о чем-то существенном, а российские войска продолжают накапливаться около украинских границ. Западные эксперты рассказали о сценариях возможного российского вторжения в Украину.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: