Украина уже очень давно полностью готова к вступлению в НАТО – Ермак

Читати українською
Готовность Украины быть в НАТО подчеркивается ее подходом к этому вопросу, а также противостоянием России
Андрей Ермакpresident.gov.ua

Украина уже давно доказала свою принципиальную позицию и подход к членству в Североатлантическом Альянсе, особенно за годы противостояния с РФ. Поэтому Украина давно достойна стать членом НАТО.

Об этом заявил глава Офиса Президента Украины Андрей Ермак 14 января, сообщает Укринформ.

«Я думаю, сейчас пришло время провести очень честный, полноценный, прозрачный разговор с Украиной относительно наших перспектив в НАТО» - сказал он.

Украина и НАТО: какие преимущества даст членство и что уже сделано для вступления в АльянсКакие преимущества дает членство в НАТО, что Украина уже сделала для вступления в Альянс и что еще нужно – на видео.

По его мнению, готовность Украины быть в НАТО подчеркивается ее подходом к этому вопросу, а также противостоянием России, которая крайне не хотела бы, чтобы соседняя страна вступила в Альянс. Поэтому Украина крайне хотела бы на саммите Альянса в Мадриде в июне 2022 года услышать четкие и конкретные сроки ее вступления в НАТО.

Тем временем в НАТО другое мнение о том, кто достоин вступить в Альянс. Генеральный секретарь военного блока Йенс Столтенберг заявил, что Финляндия и Швеция в случае подачи заявки на членство в НАТО смогут быстро вступить в Альянс, поскольку эти страны очень близки к НАТО во многих аспектах.

Что касается Украины, в США группа республиканских конгрессменов намерена внести законопроект, объявляющий ее страной «НАТО-плюс» и инициирующий проверку целесообразности объявления России государством-спонсором терроризма.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: