Депутат из Ровно не задекларировал доход почти на 6 млн грн – НАПК

Читати українською
Антикоррупционное агентство завершило контроль полноты заполнения декларации депутатом Ровненского районного совета.

Депутат Ровненского районного совета Ровненской области Роман Козлюк не задекларировал доход на общую сумму 5,83 млн грн.

Об этом говорится в акте автоматизированного контроля Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции за полнотой заполнения декларации, сообщает «Слово и дело».

Как указывается в документе, депутат Козлюк не задекларировал 1500 грн дохода от Общества с ограниченной ответственностью «Тимбер Энерджи», а также неправильно указал доход от предпринимательской деятельности. Нацагентство отмечает, что политик задекларировал 57 784 грн дохода. В то же время, согласно сведениям Государственного реестра физических лиц - налогоплательщиков и информации, предоставленной Главным управлением Государственной налоговой службы в Ровненской области, Козлюк заработал 5,88 млн грн.

«Недостоверные сведения, указанные в декларации, отличаются от достоверных на сумму 5 832 170 грн, что составляет размер от 500 до 4000 прожиточных минимумов для трудоспособных лиц, установленных на дату подачи декларации. В действиях субъекта декларирования установлены признаки преступления, предусмотренного частью 1 статьи 366-2 Уголовного кодекса Украины», – говорится в акте НАПК.

Напомним, НАПК выяснило, что народный депутат из группы «Довіра» Андрей Кот не задекларировал землю во Львовской области. Также Нацагентство считает, что нардеп Ирина Констанкевич не задекларировала арендованную квартиру в Киеве.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: