Украинцы массово покидают страну после праздников, на границе очереди – ГПСУ

Читати українською
Пассажиропоток резко увеличился за счет того, что многие работающие за рубежом украинские граждане вернулись домой на новогодние праздники и Рождество
Иллюстративное фотоОткрытый источник

После новогодних и рождественских праздников на украинской границе в западном направлении образовались очереди - украинские граждане покидают страну и возвращаются в Европу.

Об этом 9 января сообщает Государственная пограничная служба Украины.

«В пунктах пропуска фиксируется увеличение пассажиро-транспортного потока. Выезд граждан из Украины преобладает над въездом, особенно на участках границы со странами ЕС» - сообщили пограничники.

Пассажиропоток резко увеличился за счет того, что многие работающие за рубежом украинские граждане вернулись домой на новогодние праздники и Рождество. Отметив с семьей, они возвращаются на работу. Сейчас очереди на некоторых пограничных пунктах насчитывают до 150 автомобилей в среднем.

Напомним, 9 января во львовском аэропорту во время пограничного контроля пассажиров рейса Венеция-Львов разоблачили украинку, предъявившую поддельный загранпаспорт Хорватии.

Ранее мы писали о том, что украинские пограничники сегодня, 9 января, не пустили в страну российского блогера Данила Милохина.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: