На границе с Беларусью установлены дополнительные посты – ГПСУ

Читати українською
С 23 ноября на границе началась спецоперация Полесье, в рамках которой границу патрулируют совместные наряды пограничников, нацгвардейцев и полицейских.
Фото: ГПСУ

На границе с Беларусью были установлены дополнительные посты для усиленного контроля.

Об этом сообщает сегодня пресс-служба ГПСУ.

В ведомстве напомнили, что с 23 ноября на границе началась спецоперация «Полесье», в рамках которой границу патрулируют совместные наряды пограничников, нацгвардейцев и полицейских.

Сколько Украина ежегодно тратит средств на проект «Стена»Сколько ежегодно Украина тратит на строительство проекта «Стена», смотрите на инфографике «Слово и дело».

«Отметим, что в настоящее время на усилении находятся определенные резервы во всех областях, граничащих с Беларусью, и продолжается обустройство мест их дислокаций. Также проводятся мероприятия по укреплению границы на направлениях вероятных правонарушений, для этого сформированы необходимые инженерные группы», - говорится в сообщении.

Также продолжаются мероприятия по усилению возможностей реагирования на нестандартные ситуации. В частности, продолжается подготовка к совместному тактико-специальному учению, в рамках которого пограничники, Нацгвардия, Нацполиция, ВСУ и ГСЧС проводят необходимые тренировки органов управления, слаженность всех сил по локализации кризисных и нестандартных ситуаций на границе.

В ГПСУ напомнили, что на укрепление границ с Беларусью выделили 214 млн грн. Это позволит укрепить уязвимые участки границы и обеспечить дополнительные силы защиты.

Миграционный кризис на границе Беларуси с Польшей продолжается с августа. Украина решила укрепить свою госграницу.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: