В Запорожской области в квартире взорвалась граната, пострадал мужчина

Читати українською

Мужчина объяснил, что боеприпасы он собирал в течение длительного времени - откапывал в поле и хранил по месту жительства.
Фото Нацполиции

В Запорожской области в городе Днепрорудный на съёмной квартире прогремел мощный взрыв гранаты.

По информации пресс-службы местной полиции, 51-летний мужчина в квартире самостоятельно разбирал гранату, в результате чего произошел взрыв.

Легализация оружия: сколько в Украине огнестрела и почему до сих пор нет профильного законаДва законопроекта относительно оборота оружия рекомендованы к рассмотрению в Раде. Предлагается ввести Реестр гражданского оружия и ужесточить наказание для нарушителей.

Мужчина получил многочисленные телесные повреждения. С осколочными ранениями конечностей, ранами туловища, а также травматической ампутацией кисти руки его госпитализировали в реанимационное отделение больницы.

С места происшествия специалисты взрывотехнического управления изъяли обломки корпуса гранаты Ф-1, более 170 боевых патронов разных калибров, 1 гранату РГД Второй мировой войны, 1 гранату РГД без энтузиазма времен Второй мировой войны, 1 барабан с патронами калибра 7, 62мм, 3 штык-ножа и предмет похож на винтовку Мосина.

Владелец арсенала объяснил, что боеприпасы он собирал в течение длительного времени - откапывал в поле и хранил по месту жительства.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 статьи 263 УКУ - незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами.

Ранее мы писали о том, что в Донецке также взорвалась граната. Два человека получили ранения.

Напомним, в Чернигове в собственном гараже 56-летний мужчина организовал подпольную оружейницу. За это ему грозит до 7 лет тюрьмы.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: