Граната у мужчины в Кабмине была боевая – полиция

Читати українською
У мужчины, который сегодня ворвался в здание Кабмина и угрожал взорвать его, была в руках боевая граната.

У мужчины, который сегодня ворвался в здание Кабмина и угрожал взорвать его, была в руках боевая граната. Точные мотивы его поступка еще будет устанавливать следствие.

Об этом сообщил глава Нацполиции Игорь Клименко во время брифинга возле Кабмина в среду.

Стало известно имя мужчины, захватившего КабминМужчину, который сегодня с гранатой ворвался в здание Кабинета министров, зовут Владимир Прохнич.

«У него в руках была граната, боевая, которая могла причинить вред и людям, и государственному зданию», - сказал он.

Клименко уточнил, что переговоры с мужчиной проводил его друг, волонтер и депутат Бучанского горсовета Василий Олексюк. Именно он помог обезвредить преступника.

Что касается непосредственно мотива совершения преступления, то, как отметил Клименко, это будет установлено в ходе следствия, этот человек не выдвигал никаких требований.

«Ситуация нестандартная, поскольку это был участник АТО прошел горнило боевых действий, был дважды ранен, в том числе и имел черепно-мозговую травму. Совершил это преступление, потому что такие сложились у него жизненные события…Говорил, что его просто достала жизнь», - сказал он.

При этом глава Нацполиции уточнил, что предварительно двух сотрудников Управления госохраны и одного сотрудника Кабмина, которые пытались с ним вести переговоры, заложниками пока называть нельзя.

Напомним, сегодня, 4 августа, в Киеве в здание Кабинета министров ворвался мужчина, который угрожал взорвать гранату. На место прибыла полиция, началась спецоперация.

После переговоров мужчина сдался полиции. Задержанным оказался уроженец Луганска, ветеран АТО Владимир Прохнич.

В полиции уже заявили, что дело открыто по четырем статьям, мужчине грозит до 15 лет тюрьмы.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: