Погиб боец ООС, раненый во время обстрела в конце декабря

Читати українською
Скончался военный Вооруженных сил Украины Игорь Тычина. Он получил ранение в результате обстрела боевиков на Донбассе 27 декабря.
фото ООС

Скончался военный Вооруженных сил Украины Игорь Тычина. Он получил ранение в результате обстрела боевиков на Донбассе 27 декабря.

Об этом сообщает пресс-служба Коростенского городского коллегиума.

2021 год на Донбассе: как менялась интенсивность обстреловНа Донбассе за год было зафиксировано 2 тысячи 744 обстрела. Погибли 70 украинских военных, 229 получили ранения.

«С невыразимой грустью оповещаем, что 1 января от вражеской пули снайпера на 21 году оборвалась жизнь нашего выпускника Тычины Игоря Олеговича, верно служившего Украине на Востоке нашего государства», - говорится в сообщении.

Заместительница Коростенского городского головы Наталья Чижевская уточнила, что погибший военный служил в составе 95 десантно-штурмовой бригады, но после тяжелого ранения он впал в кому.

«27 декабря Игорь Тычина был ранен пулей снайпера. Он находился в коме в Харьковском госпитале. Врачи боролись за его жизнь, но первого января молодая жизнь оборвалась», - рассказала она.

Напомним, за минувшие сутки оккупанты четырежды нарушили режим «тишины». О потерях и раненых не сообщалось.

А 27 декабря двое украинских защитников получили ранения на Донбассе.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: