В Украине возросла цена на электроэнергию

Читати українською
В ноябре 2021 года на РСВ и внутрисуточном рынке в торговой зоне ОЭС Украины наблюдался дефицит предложений.
zavarnik.biz

В Украине средневзвешенная цена на электроэнергию на рынке «на сутки вперед» (РСВ), за месяц возросла на 17,1%, до 3 144 грн за МВт-час.

Об этом говорится в отчете госпредпрятия «Оператор рынка».

«Средневзвешенная цена купли-продажи электроэнергии на РСВ в ноябре 2021 года составляет 3 143,8 грн/МВт-ч (без НДС). В сравнении с октябрем этого года цена выросла на 17,14%, с ноябрем 2020 года - в два раза», - сообщили в компании.

Энергетический кризис в мире: что стало причиной и какие прогнозы развития событийНа видео Слово и дело – в чем причина мирового энергетического кризиса и как будут развиваться события.

В ноябре 2021 года на РСВ и внутрисуточном рынке в торговой зоне ОЭС Украины наблюдался дефицит предложений. При этом спрос по сравнению с октябрем 2021 года увеличилась на 16,28%, а если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года - на 31,32%.

В торговой зоне «Остров Бурштынской ТЭС» в ноябре 2021 года наблюдался дефицит предложений преимущественно в часы вечернего максимума. Спрос на РСВ в Бурштынском острове увеличился на 15,23% по сравнению с предыдущим месяцем и почти вдвое, если сравнивать с ноябрем 2020 года.

Ранее сообщалось о том, что из-за жалоб потребителей проведут проверки в облгазах и облэнерго.

Также напомним, президент прокомментировал отключение электроэнергии в регионах.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: