Украинцам начали выдавать новые водительские права

Читати українською
С 29 декабря в Украине вступили в силу новые правила выдачи водительского удостоверения и допуска к управлению автомобилями.
Фото: t.me/insiderUKR

С 29 декабря в Украине вступили в силу новые правила выдачи водительского удостоверения и допуска к управлению автомобилями.

Об этом сообщает пресс-служба Главного сервисного центра МВД.

Теперь водительское удостоверение можно получить по почте: как это сделатьС пятницы, 5 ноября, украинцы могут получить водительские права по почте. Заказать их можно онлайн.

«Главным кейсом стали новые отметки в водительских удостоверениях. С 29 декабря в виде кода «78» в графе 12 документа уже будет указываться отметка о сдаче практического экзамена на транспортном средстве с автоматической коробкой передач. При наличии такой отметки водители смогут управлять авто только с автоматической коробкой передач, а при ее отсутствии – с любой. Изменения не коснутся тех водителей, которым удостоверения были выданы раньше», – говорится в сообщении.

В МВД отметили, что такие нововведения являются шагом к приведению бланка национального водительского удостоверения в соответствие с международными стандартами.

Напомним, в ноябре анонсировалось, что с декабря в водительских удостоверениях появится новая отметка.

Ранее в МВД объяснили, как восстановить утерянное водительское удостоверение онлайн.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: