Россия скрытно проводит учения по противодействию БПЛА Bayraktar – Милитарный

Читати українською

Россия скрытно проводит учения, направленные на отработку противодействия турецким ударным беспилотным летательным аппаратам Bayraktar TB2. Так, на фотоотчетах некоторых военных учениях Министерство обороны России уничтожило все упоминания об этом БПЛА.

Об этом сообщает Милитарный.

Какие виды летального оружия есть у ВСУКакие основные виды летального оружия находятся в распоряжении Вооруженных сил Украины, смотрите на инфографике.

Так, в конце декабря российская армия провела учения по противодействию БПЛА, которые проходили в Воронежской области (Западный военный округ ВС РФ, украинская граница). 23 декабря, пишет издание, МО РФ опубликовало фотоотчет с учений. На одном из фото был запечатлен плакат для войск РЭБ. А на плакате было изображено оборудование, БПЛА и надпись, свидетельствующая о том, что на плакате - инструкция по борьбе с БПЛА Bayraktar TB2.

Буквально на следующий день фотографию уже отредактировали - надпись и другие заметные моменты, позволяющие идентифицировать направленность плаката, были удалены.

Минобороны России опубликовало фото с учений, на которых прекрасно видно плакат-инструкцию по борьбе с БПЛА Bayraktar
Отредактированное фото плакатаМилитарныйИзображение максимального размера (откроется в новом окне)

Напомним, 19 декабря появилась информация, что в руки российских военных попал разбитый беспилотный летательный аппарат Bayraktar TB2. Судя по его повреждениям, БПЛА упал самостоятельно, а не был сбит. Позднее появилась информация, что данный БПЛА был потерян в Сирии и якобы сбит ЗРПК «Панцирь-С1» российской армии.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: