Вскрыло, как консервную банку: ВСУ протестировали российскую «антиджавелиновую» защиту танков

Читати українською
На одном из полигонов ВСУ в районе проведения ООС по приказу командующего Объединенных сил генерал-лейтенанта Александра Павлюка прошли испытательные стрельбы
Фото с места событийОткрытый источник

Вооруженные силы Украины провели тестирование российского так называемого «ноу-хау» - противокумулятивной танковой защиты, направленной прежде всего против поражения танка ракетой американского ПТРК Javelin. Результаты оказались плохими для защиты российского образца.

Об этом сообщает Ukrainian Military Pages.

Так называемая «антиджавелиновая» защита российских танков представляет собой противокумулятивные решетки, приваренные над башней - как известно, ракеты американского ПТРК поражают танки в крышу башни, как одно из наиболее уязвимых мест. В ВСУ проверили, реально ли такая защита сумеет противостоять ракете из Javelin.

Не учите жить – помогите материально: на чью военную помощь может рассчитывать УкраинаВ списке желающих предоставить военную помощь нашей стране вряд ли окажутся Франция и Германия.

На одном из полигонов ВСУ в районе проведения ООС по приказу командующего Объединенных сил генерал-лейтенанта Александра Павлюка прошли испытательные стрельбы. По их результатам выяснилось, что российская конструкция совершенно бесполезна - ракета из Javelin по-прежнему пробивает защиту и уверенно поражает танк туда, куда и должна.

Напомним, еще в сентябре 2021 года стало известно, что в России танки Т-72Б3 начали оснащать противокумулятивной защитой верхней полусферы. Предполагалось, что она направлена на противодействие противотанковым ракетным комплексам Javelin, так как до версии Т-72Б3М оснащаются только танки, дислоцирующиеся в Ростовской области и Крыму.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: