Спасатели перешли на усиленный режим несения службы

Читати українською
Сегодня, 25 декабря сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям перешли на усиленный режим несения службы. Он продлится на период празднования Рождества.

25 декабря сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям перешли на усиленный режим несения службы, который продлится на время празднования Рождества.

Об этом сообщает пресс-центр ГСЧС.

«В период празднования новогодних и рождественских праздников Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям обеспечивает защиту населения и территорий государства от чрезвычайных ситуаций, пожаров и опасных событий в усиленном режиме», - объясняют в сообщении.

С 09:00 25 декабря до 09:00 28 декабря продолжится усиленный мониторинг техногенной и пожарной безопасности в пределах зон ответственности.

По информации спасателей, особое внимание будет уделено объектам с массовым пребыванием людей, на которых будут проводиться праздничные мероприятия.

Как отмечают в ведомстве, всего на территории Украины на круглосуточном дежурстве находится более 7 тысяч человек личного состава и 2 тысячи единиц пожарно-спасательной и специальной техники.

В частности, около 300 человек и 50 единиц техники на объектах привлечены к празднованию новогодних и рождественских праздников с массовым пребыванием людей.

Также привлечено 26 пиротехнических расчетов, общей численностью более 130 человек и 50 единиц техники, 9 воздушных судов, в том числе 4 самолета и 5 вертолетов.

Ране спасатели предупреждали о гололеде на дорогах.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: